299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2017/11/17

Агитационная поездка преподавателей ИРИБ в Кореизскую школу.

17 ноября состоялась шефско-агитационная поездка преподавателей ИРИБ в Кореизскую общеобразовательную школу. На базе этой школы долгое время существовал лицейный класс университета, в которой преподавали математику профессор Песчанский А. И., физику — доцент Лучин В. Л.

Ежегодно в университет сдают вступительные испытания около 10 абитуриентов из этой школы, которые впоследствии становятся студентами и проходят обучение, в том числе, и на кафедре "электронная техника". В настоящее время на кафедре работает в должности старшего преподавателя выпускник этой школы - Владыка Е. Ю.

Преподаватели ИРИБ в составе профессора Афонина И. Л. (кафедра РТ), доцента Лучина В. Л. (кафедра «Физика») и заведующего кафедрой «Электронная техника» Михайлюка Ю. П. выступили перед учащимися двух выпускных классов (44 ученика) с презентациями ИРИБ и его кафедр, ребятам рассказали правила приема в СевГУ в 2018 году, представили информацию о специальностях,  о научной деятельности, а также об интересной студенческой жизни, что ждет их за пределами учебных аудиторий и лабораторий. 

Школе были подарены радиоэлектронные приборы для физического практикума, а ученикам — значки с символикой СевГУ.

 

Индекс цитирования {* *}