299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2022/03/03

Профориентационные поездки в город Симферополь Республики Крым 10 и 17 января 2022 года

10 и 17 января 2022 года состоялись профориентационные поездки в город Симферополь Республики Крым. В них приняли участие представители институтов нашего университета.
От института радиоэлектроники и информационной безопасности в поездку отправился аспирант и младший научный сотрудник кафедры «Электронная техника» Азаров Андрей Андреевич. Профориентационные беседы были проведены со школьниками 9ых, 10ых и 11ых классов школ №№38, 4, а также МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад «ЛИНГВИСТ» с углублённым изучением иностранных языков». 


Во всех школах была представлена актуальная информация об институте и университете в целом. В выступлениях перед обучающимися и будущими абитуриентами ребят ознакомили с новыми правилами приёма 2022 года, рассказали о направлениях и специальностях подготовки СевГУ и, конечно, о перспективах трудоустройства по окончании университета. Ребята слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы. Беседы были направлены на то, чтобы будущие выпускники сделали осознанный выбор своей будущей профессии и не разочаровались в жизни, а наш университет предоставляет для этого широкие возможности. 


Также в рамках профориентационных бесед были проведены интерактивные игры с целью заинтересовать школьников к поступлению в институт радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ. Большинство школьников принимали активное участие в игре.
Школьников пригласили на дни открытых дверей СевГУ и ИРИБ.

 



Индекс цитирования {* *}