299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2017/12/28

Состоялся день открытых дверей СевГУ 17 декабря 2017 года

Традиционный день открытых дверей СевГУ состоялся 17 декабря 2017 года. Официальную часть мероприятия в Институте радиоэлектроники и информационной безопасности (ИРИБ) открыл директор Института Ю.Б. Гимпилевич, который рассказал о структуре института, направлениях подготовки, отличиях подготовки по программам бакалавриата и специалитета. 

В рамках дня открытых дверей состоялось детальное знакомство абитуриентов и родителей с направлениями подготовки ИРИБ. Состоялись экскурсии по лабораториям Инжинирингового центра СевГУ, где было продемонстрировано современное высокотехнологичное оборудование.

На дне открытых дверей были проведены мастер-классы «Программирование микроконтроллеров на платформе Arduino» и «Программирование движений мобильной роботоплатформы». Мастер-классы прошли в лаборатории кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» под руководством инженера В.А. Кузьменко и в лаборатории кафедры «Электронная техника», под руководством старшего преподавателя Д.В. Начарова.

Организованные мастер-классы направлены по освоению программирования современных микроконтроллеров. На мероприятии будущие абитуриенты в доступной форме познакомились с работой в среде программирования Arduino IDE, в том числе и с элементами языка Си. Участники самостоятельно выполнили программирование устройств и робоплатформы и практически проверили полученные результаты.

Результат мероприятия превзошел все ожидания, многие гости, в том числе и приехавшие из других городов Крыма, выразили желание поучаствовать в подобном мероприятии повторно.


Очередной День открытых дверей СевГУ состоится 21 января 2018 года.


До новых встреч в лабораториях ИРИБ!

Индекс цитирования {* *}