299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2018/05/28

Студенты и преподаватели ИРИБ приняли участие в Международном симпозиуме в Екатеринбурге

В городе Екатеринбурге 7—8 мая на базе Уральского федерального университета прошел Уральский симпозиум по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (2018 Ural Symposiumin Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology — USBEREIT 2018). Симпозиум организован Институтом радиоэлектроники и информационных технологий (РТФ) УрФУ при спонсорской поддержке Сибирского отделения Международного Института инженеров электротехники и электроники IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). Материалы Симпозиума индексируются в наукометрической базе Scopus.

Специалистами ИРИБ СевГУ на Симпозиуме было представлено три доклада:

—      Широков И. Б., Мурзин Д. Г., Азаров А. А. «The Non-Linear Scale Building for Two-Frequency Phase Method of Distance Determination»;

—      Широков И. Б., Широкова Е. И. «The Increasing of Operation Range of Local Positioning System»;

—      Кравченко И. В., Филиппов И. Ф., Вертегел В. В. «C-band Digitally Controlled Variable Gain Amplifier Design».

Непосредственно с докладами на Симпозиуме выступали обучающиеся ИРИБ:

Кравченко Иван (группа Р/б-41-о) и Азаров Андрей (группа ЭН/б-41-о).

Иван Кравченко делится своими впечатлениями:

«Приняли нашу делегацию в УрФУ очень тепло. Работа Симпозиума организована на высоком уровне. В первый день прошло пленарное заседание, на котором были представлены очень интересные доклады. После пленарного заседания организована автобусная экскурсия по основным достопримечательностям очень красивого города Екатеринбург. Во второй день Симпозиума проходила работа секций. Я выступил с докладом на секции «Радиоэлектроника». Прозвучавшие после доклада вопросы и предложения были очень полезными и в дальнейшем позволят улучшить характеристики разрабатываемого устройства. Участие в международном форуме такого уровня является очень полезным опытом для меня».

А вот мнение Андрея Азарова:

«Поездка в Екатеринбург на Симпозиум USBEREIT 2018 оставит в памяти целый ряд воспоминаний на всю жизнь. Лично для меня это был первый опыт выступления на конференциях такого высокого уровня. Особенно запомнились доклады на пленарных заседаниях. Выступления ученых мирового уровня, представление их докладов повлияли на мое видение науки в целом. Оценка и вопросы высококвалифицированных специалистов во время моего доклада показали высокий уровень профессионализма и понимания тематики».

Индекс цитирования {* *}