299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2018/05/04

Выставка картин известного севастопольского художника Лимоновой Елены Александровны

7 мая 2018 года в фойе учебного корпуса на ул. Гоголя

состоится выставка картин известного севастопольского художника Лимоновой Елены Александровны, посвященная

Дню радио, Дню освобождения Севастополя и Дню Победы.

 

7 мая 2018 года в фойе учебного корпуса на ул. Гоголя состоится выставка картин известного севастопольского художника Лимоновой Елены Александровны, посвященная Дню радио, Дню освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Лимонова Елена Александровна 1973 год рождения. С 1989 по 1993 годы училась в Харьковском государственном художественном училище на отделении театрально-декорационной живописи. Работала в Севастопольском театре для детей и молодёжи в должности главного художника.

С 2008 г. – 2014 г. училась на художественно-графическом отделении Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского. С 2014 г. педагог дополнительного образования и руководитель кружка ИЗО школы №37г. Севастополя С 2008 года постоянный, активный участник международных, региональных и городских выставок.

С 2014 г. член Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России”.

Участница всероссийских выставок, проходящих в Москве в центральном доме художника (ЦДХ), галереи «На Солянке», в выставочных залах «Выхино» и «На Каширке».

Принимает участие в городских и региональных выставках в Севастополе и Симферополе. Параллельно с педагогической деятельностью занимается творчеством в различных техниках и жанрах изобразительного искусства.

Любимым жанром является пейзаж, а источником вдохновения природа в окрестностях Севастополя. Разнообразие состояний природы, уникальность и неповторимость каждого мгновения и является для неё множеством миров, которые хочется передать во всем многообразии. Всё это вместе и составляет основу творчества художника.

 

Лимонова Елена Александровна, Морской бриз , 2014 г., бумага, смешанная техника
Лимонова Елена Александровна, Балаклавская Крепость, холст, масло
Лимонова Елена Александровна, Маковое поле

 

Индекс цитирования {* *}